Sie sind hier

Programm

Samstag, Pfadistufe

9:55 Abfahrt Busse in Effretikon
10:00 Eintreffen der Gruppen
ab 10:10 Aufbau Zelte
11:00 Beginn der Landsgemeinde für die Pfadistufe mit Theater
anschliessend: Marsch zu den Posten und Lunch essen
12:30 Beginn Stammlauf
17:30 Ende Stammlauf
18:00 Ankunft auf dem Gelände
18:30 Abendessen
19:40 Theater, Beginn Abendprogramm
23:00 Ruhe bei den Zelten
23:30 Ende Abendprogramm, keine Musik mehr.
24:00 Nachtruhe

Sonntag Pfadistufe

07:00 Tagwache
07:20–08:00 Morgenessen
08:30 Ablaufen zu den Posten
09:00 Beginn Fähnlilauf
11:40-13:00 Mittagessen an den verschiedenen Posten (individuelle Zeiten)
15:00 Ende Fähnlilauf, zurücklaufen zum LaGe-Gelände
15:00–15:50 Abbau Zelte für Hinwil, Paprika und Wald-Bauma
15:20–15:50 Abbau Zelte 1. Teil für restliche Abteilungen
16:00 Abschlusstheater und Rangverkündigung
16:50 Abfahrt Busse für Hinwil, Paprika und Wald-Bauma
16:50 Zelte fertig abbauen für restliche Abteilungen
17:00 individuelle Heimreise per Velo für Effretikon, PUG und Vis-à-Vis
17:20 Abfahrt Busse für Pfäffikon, PUG und Sirius

Sonntag Wolfstufe

08:25 Abfahrt Busse in Effretikon
08:30 Eintreffen der Biber- und Wolfsstüfler
08:40 Beginn der Landsgemeinde für die Wolfs- und Biberstufe mit Theater
09:00 Marsch zum ersten Posten Wolfsstufe
09:40 Start Meutelauf
12:00–13:20 Mittagessen an den verschiedenen Posten
15:00 Ende Meutelauf, zurücklaufen zum LaGe-Gelände
16:00 Abschlusstheater und Rangverkündigung
16:50 Abfahrt Busse für Hinwil, Paprika, Vis-à-Vis und Wald-Bauma
17:20 Abfahrt Busse für Bütschgi, Pfäffikon, Uster-Greifensee und Sirius

Sonntag Biberstufe

08:25 Abfahrt Busse in Effretikon
08:30 Eintreffen der Biber- und Wolfsstüfler
08:40 Beginn der Landsgemeinde für die Wolfs- und Biberstufe mit Theater
09:30 Extra Einführung im kleinen für Biberstufe
10:00 Start Biberlauf auf dem LaGe Gelände
12:00–13:00 Mittagessen auf dem LaGe Gelände
13:00–14:00 Biberlauf 2. Teil
14:20 Gemeinsamer Abschluss Biberstufe
14:50 Abfahrt Busse für alle Biber